В Николаеве Консул Республики Корея в Украине обсудил проблемы нелегального статуса этнических корейцев


15:5310.10.2017

Вчера, 9 октября, Николаевщину с рабочим визитом посетил Консул Республики Корея в Украине господин Шин Кю Хо.

Об этом сообщили в управлении ГМС Украины в Николаевской области.

Во время рабочего визита господин Шин Кю Хо встретился с начальником управления Государственной миграционной службы Украины в Николаевской области Владимиром Ивановым и председателем Николаевской ассоциации корейцев «ТУРЕ» Людмилой Юн.

В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в решении проблемы нелегального статуса этнических корейцев, проживающих в регионе. Господин Шин Кю Хо заверил, что Республика Корея будет продолжать содействовать Украине в реализации ее евроинтеграционных стремлений, а также заинтересована в надлежащем законодательном и институциональном обеспечении реализации миграционной политики в Украине, углублении межинституционных отношений и определении сфер для дальнейшего сотрудничества между экспертами миграционных органов Украины и Республики Корея .

В ходе встречи стороны высоко оценили современное состояние и перспективы дальнейшего развития украинско-корейских отношений в миграционной сфере.

В Николаеве Консул Республики Корея в Украине обсудил проблемы нелегального статуса этнических корейцев 1

Как сообщало «Інше ТВ», 4-го октября в Николаевской ОГА прошла встреча первых лиц города и области с представителями компании Waste to Energy Corp. и их индийскими партнерами «Нугрин Конкорт Азия-Великобритания», в ходе которой стороны обсудили условия сотрудничества в сфере строительства завода по утилизации твердых бытовых отходов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube