Снова заговор? Батькивщина выдвинула двух кандидатов на одномандатный округ. В итоге сняли обоих


14:0408.10.2017

Напомним, 5 октября Новополтавская избирательная комиссия одновременно зарегистрировала двух кандидатов по одномандатному округу №1 от партии Батькивщина, что нарушает общий порядок выдвижения и регистрации кандидатов на выборах в Новополтавский сельский совет в соответствии с ЗУ «О местных выборах». Комиссия обратилась к соответствующей районной организации партии с предложением снять одного из кандидатов. Районная организация партии Батькивщина не нашла консенсуса в данном вопросе и, по словам главы Новополтавской сельской избирательной комиссии, кандидаты по данному округу между собой также не определили, кому сниматься с регистрации. Поэтому для устранения нарушений избирательного законодательства территориальная избирательная комиссия 6 октября на заседании в составе 8 членов комиссии решила отменить регистрацию обоих кандидатов в соответствии с частью 1 статьи 46 Закона Украины «О местных выборах», где отмечается, что комиссия отказывает в регистрации в случае нарушения установленного порядка выдвижения кандидата, в том числе превышения количества кандидатов в депутаты, которые могут быть выдвинуты в соответствующем избирательном округе или закреплены за ним.

Как отметила председатель комиссии Любовь Титенко, в решении конференции местной организации партии Батькивщина о выдвижении кандидатов в депутаты, были выдвинуты именно две кандидатуры по округу №1, что свидетельствует об ошибке как самой политической партии, так и комиссии, которая их зарегистрировала, сообщили в Гражданской сети ОПОРА.

Отметим, что в Гражданской сети ОПОРА работает «горячая линия», на которую можно обращаться в случае возникновения проблем или необходимости консультаций по выборам – (044) 591-44-44 (стоимость звонков согласно тарифам вашего оператора).

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  насколько ответственно мажоритарщики Николаевщины относятся к своей работе: ОПОРА проанализировала работу народных избранников за 6-ю сессию ВР



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube