INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Более 120 женщин Николаевщины решили пройти курс личной безопасности «Ultima Ratio»

06.10.2017
in Миколаїв, Суспільство
Более 120 женщин Николаевщины решили пройти курс личной безопасности «Ultima Ratio»

Сотрудники управления полиции охраны в Николаевской области совместно с инструкторами центра тактико-специальной подготовки «БУЛАТ» будут учить женщин основам самозащиты, первой доврачебной помощи, использования для защиты подручных средств.

Об этом сообщили в управлении полиции охраны Николаевской области.

Схожі матеріали

“Мы можем отличить правду от лжи”, – 16 бывших лидеров государств обратились с призывом к международному сообществу по агрессии РФ против Украины

Говорить про мир, а сама накопичує війська: росія готує прорив на фронті в Україні – CNN

15.05.2025
BMW, гідна бійця: фінське місто Еспоо передає покинуті на штрафмайданчику авто на потреби ЗСУ (ФОТО)

BMW, гідна бійця: фінське місто Еспоо передає покинуті на штрафмайданчику авто на потреби ЗСУ (ФОТО)

15.05.2025

Мастер боевых искусств из Испании Оскар Аранго стал инициатором проекта «Zero Tolerance», о котором узнали в Украине с 2010 года. Данная система самообороны разработана на рациональном применении силы, возможности использовать простые и естественные техники, психологическую подготовку. Курс рассчитан на детей и женщин, в частности на тех, кто пострадал от насилия.

– Статистика свидетельствует о том, что пожилые люди, женщины и дети остаются наиболее уязвимой категорией населения, против которой совершаются многообразные правонарушения. К сожалению, чаше всего именно эти люди становятся жертвами преступлений, – рассказывает начальник отдела кадрового обеспечения Управления полиции охраны капитан полиции Николай Кислый.

Проблема насилия то ли в семье, то ли в повседневной жизни, существует не только в нашей стране, но и во всем мире.

Учитывая статистику преступлений и накопленный опыт своей деятельности, полицейские охраны с центром тактико-специальной подготовки «БУЛАТ» приняли решение о совместном проведении курса самообороны для женщин.

– Цель этого курса – прежде всего, научить прекрасную половину человечества правильному анализу обстановки, чтобы использовать ее эффективно. Ведь в любом случае, лучшая защита – это избегание конфликта, – делится опытом руководитель центра тактико-специальной подготовки «БУЛАТ» Сергей Рязанов.

Для организаторов курса конечной целью является готовность женщин дать отпор любой агрессии как на физическом, так и на психологическом уровне.

– Несколько лет назад я пережила ситуацию, когда на меня напал человек, в подъезде бросил лицом на пол, начал угрожать и требовать отдать мобильный телефон и сумочку. Страх и ужас, который в тот момент я пережила, преследовал меня почти полгода, – рассказывает Елена, участница курса.

Более 120 женщин пришли в Управление полиции охраны Николаевской области, чтобы пройти курс личной безопасности. После организационных моментов часть «слабого пола» побывали на первом занятии и уже узнали о некоторых основах самозащиты.

Все женщины, которые уже зарегистрировались, пройдут курс «Ultima Ratio» в течение трех месяцев.

Остальные желающих организаторы проекта приглашают пройти курс личной безопасности после предварительной записи по адресу: г. Николаев, ул. Шевченко, 52.

Занятия будут проходить в помещении Управления полиции охраны Николаевской области по адресу: г. Николаев, ул. Шевченко, 52.

Дополнительная информация и предварительная запись по телефонам:

+38 (095) 55-11-333

+38 (093) 435-24-55

+38 (067) 509-79-52
Более 120 женщин Николаевщины решили пройти курс личной безопасности «Ultima Ratio» 2

Более 120 женщин Николаевщины решили пройти курс личной безопасности «Ultima Ratio» 4

Более 120 женщин Николаевщины решили пройти курс личной безопасности «Ultima Ratio» 6

Более 120 женщин Николаевщины решили пройти курс личной безопасности «Ultima Ratio» 8

Более 120 женщин Николаевщины решили пройти курс личной безопасности «Ultima Ratio» 10

Более 120 женщин Николаевщины решили пройти курс личной безопасности «Ultima Ratio» 12
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве открывают бесплатный курс личной безопасности для женщин

Next Post
В ПАСЕ грандиозный скандал из-за поездки президента Ассамблеи в Сирию на российские деньги

Президент ПАСЕ Педро Аграмунт наконец подал в отставку

Рекомендації

Спазмы и спазмолитики: как и что принимать?

3 роки ago
«Депутатам предлагают по миллиону гривен, чтобы они голосовали за бюджет» – депутат Николаевского облсовета Владимир Фроленко

Главой фракции ОПЗЖ в Николаевском областном совете избран Владимир Фроленко

4 роки ago
Дела давно минувших дней: в отношении судьи Центрального суда, давшему 5 суток ареста Беде, начато досудебное расследование

Вбив більше десятка людей. В Україні суд відправив на довічне іноземця-маніяка

2 тижні ago
В Норвегии подняли со дна затонувший фрегат

В Норвегии подняли со дна затонувший фрегат

6 років ago
Працюємо над тим, щоб ефективність застосування дронів стала вищою на всіх напрямках – Зеленський (ВIДЕО)

Дуже важливо, щоб усі наші домовленості з Президентом Байденом були реалізовані на сто відсотків – Зеленський (ВIДЕО)

1 рік ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Говорить про мир, а сама накопичує війська: росія готує прорив на фронті в Україні – CNN
  • BMW, гідна бійця: фінське місто Еспоо передає покинуті на штрафмайданчику авто на потреби ЗСУ (ФОТО)
  • Зеленський відправляє українську делегацію в Стамбул на переговори з росіянами
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV