«Николаевские «батькивщиновцы» крайне возмущены решением депутатов Николаевского городского совета» – заявление по поводу импичмента мэру


16:2706.10.2017

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 5 октября, Николаевский горсовет объявил недоверие мэру Сенкевичу.

Свою оценку произошедшему дали народные депутаты Артем Ильюк, Александр

Жолобецкий и Андрей Вадатурский.

В адрес «Інше ТВ» поступило Заявление Николаевской областной партийной организации ВО «Батькивщина», которое мы приводим в полном объеме:

«Николаевские «батькивщиновцы» крайне возмущены решением депутатов Николаевского городского совета относительно высказывания недоверия народно избранному мэру Александру Сенкевичу. Считаем, что решение принято на основании политических и бизнес-интересов отдельных людей и группировок. Таким образом депутаты городского совета просто пренебрегли мнением горожан и их выбором, который они сделали, проголосовав именно за Александра Сенкевича 15 ноября 2015 года. 24 ноября состоялась первая сессия горсовета и инаугурация городского головы.

Напомним, тогда горожане совершили ответственный гражданский поступок. Следовало выбирать, кто возглавит город, – представитель старой власти или новый человек. Горожане свой выбор сделали. Они дважды пришли на избирательные участки и проголосовали именно за Александра Сенкевича, с избранием которого связали свои надежды на реальные изменения в городе, молодость и креативность, на то, что Николаев наконец заявит о себе и своих перспективах. Тогда борьба была принципиальная, отчаянная, отважная. Горожане выиграли борьбу.

Он, не имея опыта государственнической управленческой работы и не имея реальной команды в горисполкоме, совершил немало. Сегодня забываем о том, что прошедшая зима выдержана, что коммунальные службы работали днем ​​и ночью. Забываем о том, что дороги и даже тротуары в городе ремонтируются. Тепло в дома пришло вовремя. Забываем, что элементарный порядок есть.

Да, конечно, просчетов множество. Не оправдывая мэра, убеждены, что большинство из них связаны с политическими «разборками», несогласованностью действий команды, определенным недоразумением с областной исполнительной властью и нежеланием Сенкевича присоединяться к уголовно-бизнесовым схемам. Поэтому именно по этим причинам против Николаевского головы и проголосовали депутаты. Депутаты, которых выбирали по спискам политических партий. Депутаты, большинство из которых избиратели не знают в лицо. Именно эти депутаты пренебрегли мнением горожан и их выбором.

Убеждены, что, проголосовав за отставку Сенкевича, депутатам Николаевского городского совета всем следует уйти в отставку. Они имеют заслужить народное доверие, а не голоса под «гречку». Пусть докажут свое право представлять интересы николаевцев в совете.

Отставка мэра областного центра в стратегически важном для Украины регионе означает одно – кому-то надо расшатать и дестабилизировать ситуацию, кому-то хочется, чтобы Николаев не подготовился к зимнему сезону, но не освоил государственное финансирование в год. Кому-то хочется выборов. Выбор сделают горожане. За город, за мэра, за молодость, за будущее».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube