Николаевский филиал НОТРКУ предупредили из-за «целительницы Весты»


15:2206.10.2017

Как сообщало «Інше ТВ», Нацсовет по ТВ и радиовещанию внепланово проверит Николаевский филиал НОТРКУ из-за «целительницы Весты»

Национальный совет объявил предупреждение Национальной общественной телерадиокомпании (Николаевский филиал) из-за трансляции скрытой рекламы «спасительницы Весты».

Соответствующее решение регулятор принял на заседании 5 октября по результатам рассмотрения материалов внеплановой проверки, сообщается на сайте Нацсовета.

Проверка, проведенная 13 сентября на основе мониторинга эфира телеканала «Николаев» (31 ТВК в г. Николаеве), установила нарушения требований пункта е) части первой статьи 59 Закона Украины «О телевидении и радиовещании». В передаче, которая транслировалась 04.03.2017 в 13.30 с участием «спасительницы Весты», была налицо рекламная информация по услугам гадания и целительства, не отделенная в начале и в конце от другой информации словами: «реклама». Также была предоставлена ​​информация о наличии соответствующего специального разрешения на занятие народной медициной (целительством).

Национальный совет применил к компании санкцию «объявления предупреждения» и указал на недопустимость нарушения законодательства в дальнейшем.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube