«Велика українська хода» прошла через Очаков


14:4406.10.2017

Вчера, 5 октября, в Очакове прошла Всеукраинская акция «Велика українська хода», организатором которого является Екатерина Валевская – военный корреспондент, волонтер, участница Революции Достоинства, которая побывала во многих городах нашей страны.

Об этом сообщается на официальном сайте Очаковского горсовета.

Более сотни украинских флагов, среди которых Государственные флаги Украины, флаги городов и боевые знамена, украсили в этот день центральную площадь Очакова.

«Велика українська хода» стартовала еще в 2014 году с Майдана Незалежности. Ее целью стало чествование памяти жертв Революции Достоинства и антитеррористической операции. Идя от города к городу, от бригад к батальонам, участники акции стремятся духовно объединить украинский народ в общей борьбе против врага.

– «Велика українська хода» прошла большую часть нашей страны, объединяя флаги наших регионов, на которых люди пишут свои пожелания, чтобы силой мысли, веры и общей молитвы остановить войну в Украине, – отметила Екатерина Валевская.

К многочисленной коллекции украинских флагов в этот день добавились еще три знамени из Очакова с подписями и добрыми пожеланиями от жителей города соотечественникам и военным. Среди них – Государственный флаг Украины, флаг Европейского Союза и Знамя Мира.

Присутствовавший на мероприятии заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Гордей Белов поблагодарил организаторов акции за особый дух патриотизма, а также за возможность написать слова поддержки тем, кто сейчас хранит наше мирное небо.

В свою очередь, волонтер Екатерина Валевская выразила благодарность за содействие в проведении акции местной власти и всем тем, кто к ней присоединился.
«Велика українська хода» прошла через Очаков 1

«Велика українська хода» прошла через Очаков 3

«Велика українська хода» прошла через Очаков 5

«Велика українська хода» прошла через Очаков 7
Как сообщало «Інше ТВ», По главной улице с оркестром и куклами: в Николаеве прошло театрализованное шествие



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube