В Николаеве пытались продать автомобиль с «неродным» номером. В сервисном центре МВД этому помешали


18:5004.10.2017

Житель Николаева обратился в сервисный центр МВД, чтобы перерегистрировать Renault 19 1989 года выпуска на нового владельца.

Однако работники экспертной службы этому помешали.

Об этом сообщили в пресс-службе Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области.

При проведении экспертного исследования было установлено, что номерная деталь на правой опоре амортизатора имеет сварочные швы, которые проводились не в условиях завода-производителя.

Администраторы при таких обстоятельствах были вынуждены отказать посетителю в перерегистрации автомобиля.

Сейчас правоохранителями Заводского отдела полиции проводится досудебное расследование по открытому уголовному производству по ст. 290 Уголовного Кодекса Украины «Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства» за что предусмотрена ответственность в виде штрафа от ста пятидесяти до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Следует отметить, что с начала года на Николаевщине в сервисных центрах МВД было выявлено уже 16 транспортных средств, в которых номера агрегатов были изменены или с признаками подделки.
В Николаеве пытались продать автомобиль с «неродным» номером. В сервисном центре МВД этому помешали 1
Как сообщало «Інше ТВ», Чужие номера, поддельные документы: за вчерашний вечер в Николаеве патрульные выявили двух водителей не в ладах с законом

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube