Квартиру депутата-оппозиционера Дмитрия Жвавого по «делу Мультика» обыскивает СБУ?


14:3404.10.2017

В среду, 4 октября, в квартире депутата Николаевского горсовета от партии «Оппозиционный блок» Дмитрия Жвавого сотрудники СБУ проводят санкционированные обыски.

Из-за этого он вынужден был покинуть заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики горсовета Николаева.

Об этом сообщает nikolaev24.com.ua.

По информации источников в правоохранительных органах, данное мероприятие связано с обысками у депутатов горсовета от «Оппозиционного блока» и предпринимателей, которые в конце августа проводили сотрудники военной прокуратуры и работники СБУ.

Санкция на их проведение была выдана Октябрьским районным судом города Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области.

Как сообщало «Інше ТВ», 30 августа Депутату Николаевского горсовета Дмитрию Жвавому чуть не взорвали машину. Совсем недавно депутат заявил, что  уже считает подрыв своей автомашины «личным делом» и просит оставить его в покое.

Напомним, 29 августа, после массовой спецоперации в Николаеве, когда были проведены обыски по 90 адресам, были задержаны Михаил Титов («Мультик») и четверо его подельников. Также сообщалось, что Всех пятерых членов т.н. «группировки Мультика» апелляционный суд оставил под стражей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube