Исполком Николаевского горсовета перераспределил чуть больше 7,5 миллионов бюджетных гривен


10:1704.10.2017

Такие решения были приняты сегодня, 4 октября, на внеочередном заседании исполкома Николаевского горсовета.

В общей сложности были перераспределены 7 млн. 563,882 тыс.грн.

Как пояснил городской голова Александр Сенкевич, необходимость проведения внеочередного заседания исполкома была вызвана тем, что в связи с командировкой главы бюджетной комиссии Александра Бернацкого некоторое время заседания комиссии проводиться не будут, поэтому депутаты-члены комиссии попросили исполком подготовить все возможные изменения в бюджет, которые можно сделать в рамках одного распорядителя, и для утверждения которых не нужна сессия Николаевского горсовета, чтобы на сегодняшнем заседании бюджетной комиссии их рассмотреть.

Перебросить средства с одних статей расходов на другие возникла необходимость у трех распорядителей – управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия, управления образования и управления по делам физкультуры и спорта.

В частности, по управлению по вопросам культуры и охраны культурного наследия были уменьшены расходы на приобретение объекта незавершенного строительства по ул.Озерной, 43 для размещения Дворца культуры (на 114 тыс.грн.), на реконструкцию концертного зала «Юность» НГДК «Молодежный» (на 479,088 тыс.грн.) и на приобретение оборудования (на 200 тыс.грн.), но увеличены расходы на реконструкцию Большекоренихского дома культуры (на 15 тыс.грн.), на приобретение оборудования и предметов долгосрочного пользования для библиотек, дворцов культуры, школ эстетического воспитания (на 653,088 тыс.грн.), а также на капитальный ремонт дворцов и домов культуры (на 125 тыс.грн.).

По управлению образования со статьи расходов по одной классификации были переброшены 730,607 тыс.грн. на статью расходов по другой классификации, но касающиеся одного и того же объекта – нового строительства дошкольного учебного заведения по ул.Лучевой в микрорайоне «Северный» (на подготовительные работы, в т.ч. проектно-изыскательские работы и экспертную оценку).

По управлению по делам физкультуры и спорта средства с таких статей расходов, как новое строительство спортивной площадки ДЮСШ №5 по пр.Богоявленскому, 253-а (1 млн. 600,78 тыс.грн.) и капитальный ремонт системы отопления и крыши с утеплением фасада здания СК «Надежда» (4 млн. 439,407 тыс.грн.), переброшены на реконструкцию существующего футбольного поля Центрального городского стадиона (1,5 млн.грн.), на новое строительство футбольного поля №1 (тренировочного) ЦГС (1,4 млн.грн.), капитальный ремонт административного здания ЦГС (2 млн. 552,817 тыс.грн.), капитальный ремонт женской и мужской раздевалок, туалетов и душевых помещений в легкоатлетическом манеже ЦГС (357,37 тыс.грн.) и капитальный ремонт спортивного зала гребной базы ШВСМ на ул.Экипажной, 123-а (230 тыс.грн.).

Кроме этого, члены исполкома предварительно рассмотрели и утвердили проект решения городского совета «Про внесення змін до рішення Миколаївської міської ради від 23.12.2016 №13/24 «Про затвердження Програми економічного і соціального розвитку м.Миколаєва на 2017 рік», которым предполагается внесение всего одного слова в перечень объектов – «новое».

Исполком Николаевского горсовета перераспределил чуть больше 7,5 миллионов бюджетных гривен 1

Исполком Николаевского горсовета перераспределил чуть больше 7,5 миллионов бюджетных гривен 3

Исполком Николаевского горсовета перераспределил чуть больше 7,5 миллионов бюджетных гривен 5
Как сообщало «Інше ТВ», Поступления в общий фонд местных бюджетов Николаевщины за 9 месяцев выросли на треть (ИНФОГРАФИКА)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube