В школьную столовую – с банковской картой. В Николаеве уже 8 школ перешли на новую форму рассчетов


17:1103.10.2017

В новом учебном году 8 николаевский школ ввели безналичный расчет в столовых. Благодаря содействию местных властей и руководства “Комбината питания” школьники могут платить за обеды не только наличными, но и с помощью банковской карты, а родители – контролировать расходы ребенка.

Терминалы в школьных столовых устанавливает ПриватБанк в рамках сотрудничества со школами по проекту “Карта Юниора – карта для питания”. Схема работы проекта следующая:

  1. В школьной столовой устанавливается терминал.

  2. Ученики оплачивают покупки в столовой не наличными, а своем картой.

  3. Родители пополняют счёт карты и следят за питанием ребёнка с помощью SMS-информирования.

По словам директора ЮниорБанка в Николаеве Натальи Стройнецкой, проект “Карта Юниора – карта для питания” полезен как для родителей и детей, так и для школ. Родители контролируют расходы и питание ребенка в столовой благодаря SMS-информированию, ребенок ограничен от прямого контакта с деньгами в школе. Карманные деньги защищены, так как в случае утери карты ее можно заблокировать.

Школа также получает ряд преимуществ: улучшение сервиса – отсутствие контакта с деньгами и продуктами одновременно у работников буфета, сокращение количества операций с наличными и вероятности краж. Банк гарантирует бесплатную установку POS-терминалов в школе для приема к оплате карт, отсутствие комиссии за пользование терминалом, бесплатный выпуск карт ЮНИОРА каждому школьнику.

“Все ученики школ-участников проекта “Карта Юниора – карта для питания” могут принять участие в акции “Счастливый чек”, – рассказывает Наталья Стройнецкая. – Дети расплачиваются картой за покупки в столовой, а чеки оставляют в специальной коробке. Каждый месяц мы разыгрываем приятные сувениры для активных пользователей карт Юниора”.

Напомним, карта Юниора – платежная карта для детей, которая выпускается бесплатно с согласия родителей. Она дает возможность ребенку посещать увлекательные бизнес-квесты, экскурсии в банк, обучаться в Бизнес-Школе.

На сегодняшний день к новому проекту уже подключены 8 николаевских школ: ООШ №39, №7, №34, №35, Экономический лицей №1, Николаевский муниципальный колледж, Академия детского творчества и школа им. Ольжича. По области терминалы в столовых установлены в школах Вознесенска и Южноукраинска.

Напомним,  “Эквайринговая осень от ПриватБанка” — для николаевцев

В школьную столовую - с банковской картой. В Николаеве уже 8 школ перешли на новую форму рассчетов 1


© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube