На Николаевщине после пятилетнего ремонта открыли спортшколу


20:2402.10.2017

На прошедших выходных в райцентре Еланец Николаевской области открыли районную детско-юношескую спортивную школу.

Как сообщает издание Еланецкие новости, из-за плачевного состояния здания школа перестала работать еще в 1996 году, потому долгое время у детей не было профильного учебного заведения для занятий спортом.

Проект по строительству стартовал в 2012 году и реализовывался в два этапа, а наиболее серьезные работы начали проводить в 2015 году.

«Только благодаря общим усилиям всех тех, кто присоединился к доброму делу, мы видим этот центр спорта. Сегодня мы все вместе даем возможность нашим детям заниматься спортом в прекрасных качественных условиях», — отметила во время открытия глава Еланецкой РГА Елена Посашкова.

Школа уже начала принимать детей Еланецкого района и график тренировок расписан очень плотно.

Право перерезать ленточку предоставили лучшим спортсменам района. Открытие спортшколы началось также с выступления команды «Ястреб» Еланецкой школы, победителей II областного уровня Всеукраинских спортивных-массовых соревнований «Олимпийский аистенок».

Общая стоимость проекта составила 2 миллиона 800 тысяч гривен.

Финансирование осуществлялось за средства Фонда регионального развития, местного бюджета, а также спонсорской помощи, которую оказали в том числе предприятия группы компаний «ПАЕК» и «София гранит».

На Николаевщине после пятилетнего ремонта открыли спортшколу 1 На Николаевщине после пятилетнего ремонта открыли спортшколу 3

Напомним, власти Николаева пообещали президенту ФЛАУ новый легкоатлетический манеж с международной сертификацией



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube