Николаевские спасатели снова занялись разминированием Кинбурнской косы: уже найдено 110 взрывоопасных предметов


14:0730.09.2017

Начиная с 25 сентября, начаты работы по обследованию акватории моря и прибрежной территории в районе Кинбурнской косы на наличие взрывоопасных предметов.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По состоянию на 29 сентября пиротехническим подразделением Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области выявлено и транспортировано на берег 110 единиц взрывоопасных предметов, из которых: 32 единицы – артиллерийские снаряды калибром 76 мм, 1 единица – калибром 150 мм, 6 единиц – калибром 45 мм, граната Ф-1 – 18 ед., подрывники – 53 ед.

Начальник Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко, который 29 сентября прибыл на Кинбурнский полуостров с рабочим визитом, проверил ход выполнения работ и подчеркнул: «Приведение территории Николаевской области в безопасное состояние является приоритетным направлением работы, ведь, как показывает практика, еще очень много остатков прошлых войн прячутся под водяным покровом и в земле. В течение года граждане находят их у себя во дворах, на открытых территориях, в лесопарковых зонах и тому подобное. Бывают случаи, что граждане даже травмируются в результате неосторожного обращения с ними. Район Кинбурнского полуострова, который в последнее время становится все более популярным местом отдыха как среди наших жителей, так и всех украинцев в целом, также до сих пор засорен различными боеприпасами, которые остались нам в наследство от прошлых войн. И это с учетом того, что за годы плодотворной работы нашим пиротехническим расчетом уже тысячи из них обезврежены. Поэтому работы будут продолжены и в дальнейшем. В частности сейчас так называемый осенний этап продолжается, пока позволяют погодные условия».

В рамках данного этапа в течение следующей недели будет продолжаться обследование подводной акватории, и все обнаруженные взрывоопасные предметы будут уничтожены путем контролируемого подрыва.
Николаевские спасатели снова занялись разминированием Кинбурнской косы: уже найдено 110 взрывоопасных предметов 1

Николаевские спасатели снова занялись разминированием Кинбурнской косы: уже найдено 110 взрывоопасных предметов 3

Николаевские спасатели снова занялись разминированием Кинбурнской косы: уже найдено 110 взрывоопасных предметов 5

Николаевские спасатели снова занялись разминированием Кинбурнской косы: уже найдено 110 взрывоопасных предметов 7

Николаевские спасатели снова занялись разминированием Кинбурнской косы: уже найдено 110 взрывоопасных предметов 9
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве на Намыве нашли артснаряд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube