Мэр Николаева требует от полиции срочно найти заказчика поджога машины Ермолаева, иначе полиции денег из горбюджета больше не видать


14:1128.09.2017

Городской голова Александр Сенкевич не только на сессии горсовета, а и в Фейсбук прокомментировал поджог машины начальника департамента противодействия коррупции Николаевского горсовета Андрея Ермолаева.

Соответствующий комментарий размещен на его странице в социальной сети.

«Сегодня ночью был полностью сожжен автомобиль директора департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Николаевского городского совета.

Расцениваю это событие как плевок в лицо городской власти, потому что Андрей Ермолаев, как должностное лицо, выполняет свои непосредственные служебные обязанности и не занимается никакой иной деятельностью. Департамент проводит мощную работу, сконцентрированную на борьбе с незаконными застройками и самовольно размещенной рекламой. Наивные люди считают, что принятие решений зависит от руководителя структурного подразделения.

Лично я был свидетелем, как в адрес директора департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции высказывали угрозы некоторые депутаты городского совета.

Уважаемые, все решения в этом городе, касающихся борьбы с незаконной рекламой, принимаю исключительно в рамках действующего законодательства! Сотрудники мэрии являются исполнителями и, независимо от того, кто окажется на этом месте – Ермолаев, Иванов или Сидоров, – наши решения будут беспрекословно выполняться. Все, что сейчас происходит, лишний раз подтверждает, что мы движемся в правильном направлении, а теперь только удвоим свои усилия. Рядом со мной работают не так много людей, которым я могу доверять как себе. И за этих людей я бороться до последнего патрона, до последней капли крови! Требую от полиции срочно разобраться в этом инциденте и найти заказчика поджога.

Хочу напомнить, что городские власти ежегодно выделяют миллионы гривен для финансовой поддержки работы правоохранительных органов. Надеюсь оперативно получить результаты расследования сегодняшнего события, имя заказчика, иначе не вижу смысла продолжать работу по дополнительному финансированию из местного бюджета этих органов, которые не могут защитить даже работников муниципальных властей», – написал Александр Сенкевич.

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня Андрею Ермолаеву, начальнику Департамента противодействия коррупции Николаевского горсовета, подожгли машину. Также сообщалось, что Сенкевич на сессии Николаевского горсовета вспомнил, как депутат Ентин угрожал Ермолаеву.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube