В Николаеве нашли негодяя, обокравшего машину депутата Веселовской. Им оказался грузинский гастролер


18:4427.09.2017

Напомним, как сообщало Инше ТВ, 17 сентября, в воскресенье,  жертвой автовора стала депутат Николаевского городского совета от «ОппоБлока» Лариса Веселовская. Инцидент произошел примерно в 16.00. Лариса Веселовская припарковала свой автомобиль на стоянке у супермаркета «Сильпо» на улице Чкалова. Депутат оставила свою сумку и телефон в салоне и с кошельком отправилась в магазин за покупками. Когда Веселовская вышла из супермаркета, увидела толпу людей у своей машины.

Оказалось, злоумышленниу разбил стекло ее машины и похитил сумку депутата. По словам Веселовской, в сумке находились все её документы: паспорт, техпаспорт, документы, связанные с депутатской деятельностью, ключи от дома и офиса, блокнот с большим количеством информации и 9 тысяч гривен. Интересно, что мобильный Ларисы Веселовской так и остался в салоне автомобиля, хотя лежал возле сумки.

Стоит отметить, что с момента происшествия и последующие полчаса никто из свидетелей не мог дозвониться в полицию. Веселовская возмутилась, что, когда ей всё-таки удалось дозвониться на «102», и она сообщила о краже, дежурная начала узнавать её личные данные вместо того, чтобы оперативно отправить группу патрульных на место инцидента.

И вот сегодня, через 10 дней после кражи, в Отдел коммуникации полиции
Николаевской области сообщили, что преступление раскрыто.

По словам полицейских, Лариса Веселовская обратилась в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области с заявлением о том,  что в период времени с 15:45 до 16:15 ч. из автомобиля “Pegeoot 308”, который она оставила возле дома 82 по ул. Чкалова, была похищена ее сумка с документами и денежными средствами в сумме 150 долларов США и 3 тыс.грн.

Благодаря показаниям свидетелей, которые предоставили детальное описание внешности преступника, полицейские установили личность вора, им оказался 37-летний ранее судимый за преступления, связанные с наркотиками, гражданин другой страны. По словам злоумышленника, у него не было средств на еду, поэтому он и решил завладеть чужим имуществом. Совершив преступление, вор унес средства, а другие вещи выбросил.

Проверяется причастность злоумышленника к совершению других аналогичных преступлений на территории Центрального района и областного центра.

По согласованию с местной прокуратурой решается вопрос о сообщении преступнику о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube