На Николаевщине полицейский занимался приписками – ради улучшения отчетности. Теперь его судят


14:3327.09.2017

В Центральный районный суд Николаева поступило ходатайство следователя СО прокуратуры Николаевского области об отстранении от должности и избрании меры пресечения в виде залога в отношении сотрудника одного из районных отделов полиции, который подозревается в совершении уголовного преступления по ч.1 ст.366 УК Украины (служебная подделка).

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайства, следственным отделом прокуратуры Николаевской области с марта 2016 г. расследуется уголовное производство по данному сотруднику полиции.

По версии органа предварительного следствия, подозреваемый для улучшения статистических показателей внес заведомо ложные сведения по ряду проведенных процессуальных действий в материалы уголовного производства в отношении совершения кражи.

В обоснование ходатайств прокурор отмечал, что подозреваемый может скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей, уничтожить или подделать документы, имеющие значение в расследовании уголовного производства, препятствовать следствию иным образом.

Однако в судебных заседаниях прокурор в соответствии с ст.194 УПК Украины не смог доказать ни один из заявленных рисков, а также тот факт, что более мягкая мера пресечения не обеспечит надлежащее процессуальное поведение подозреваемого.

Кроме этого, судом установлено, что 25.09.2017 года досудебное расследование завершено.

При таких обстоятельствах следственный судья Галина Подзигун отказала в удовлетворении указанных ходатайств за необоснованностью.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве полицейский, который взял у водителя взятку в $900 и iPhone-6, заплатил штраф в 20 000 грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube