Алексей Савченко: Я всегда поддерживал Сенкевича. Но посмотрите на Львов – там Европа. А у нас…


21:4326.09.2017

Председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко завтра совершит восхождение на Говерлу. А сегодня он побывал во Львове и понял, что это хорошо. Пообщался с коллегой по Львовской ОГА Олегом Синюткой и подписал Меморандум об обмене опытом в отрасли медицины и образования между Львовской и Николаевской ОГА.

Об этом николаевский губернатор сообщил на своей странице в Фейсбуке, заметив, что, несмотря на отсутствие, следил сегодня за течение сессии Николаевского горсовета. И то, что он увидел, его явно расстроило.

-У меня есть два проблемных города – Николаев и Первомайск. В Первомайске были коррупционные скандалы, криминальные скандалы, и я откровенно и искренне объяснил свою позицию: надо идти на перевыборы. Это было полгода назад. И никто не делал из этого чего-то неожиданного: ну, произошло, и произошло. По Николаеву, где происходили такие же события, я сказал: друзья, пожалуйста, я вам советую идти на перевыборы, потому что мы идем к европейскому государству. Все начали советоваться друг с другом, пришли ко мне вместе с Александром Федоровичем и предложили мне модель. Хорошо, я услышал и согласился на ту модель, которую мне предложил мэр города. Вы все знаете, что я всегда его поддерживал, поэтому и согласился.

Но сегодня снова в горсовете произошли какие-то соревнования амбиций, и я не понимаю, зачем эти соревнования. Я надеялся, что все вместе будут работать на благо  городской общины. Я призываю всех вас – руководителей фракций, мэра города, исполком: друзья, объединитесь, пожалуйста! Начните работать для развития города Николаева, а не на развитие ваших личных амбиций. Кто руководит, чем руководит…Посмотрите: сегодня дорог нет, ничего нет. Съездите во Львов, посмотрите, как во Львове. Это уже Европа, друзья мои. Город Николаев приходит в упадок из-за ваших амбиций. Объединитесь,  попросите прощения друг у друга и работайте. Сегодня Николаевщина должна получить достойные условия жизни.

Напомним, как сообщало Инше ТВ,  Савченко заявил, когда оставит пост губернатора Николаевской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube