В Николаеве “охотник за золотом” грабил на улице женщин


19:2726.09.2017

В Ингульскому районе Николаева задержан грабитель, который «охотился» за золотыми украшениями. Предпочитал грабить беспомощных женщин.
В Ингульский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 62-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой грабителя. Так, по словам заявительницы правоохранителям стало известно, что когда она находилась на пересечении улиц Южная и Николаевская, к ней подбежал незнакомец, сорвал с шеи золотую цепочку и скрылся.
Правоохранители установили личность преступника, им оказался 24-летний местный житель, который был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.
Сейчас принимаются меры относительно возвращения имущества пострадавшим.
Правоохранителями доказана причастность задержанного к совершению трех аналогичных преступлений, которые злоумышленник совершил на территории Ингульского района Николаева. Проверяется причастность к совершению подобных преступлений и в других районах областного центра.
Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.
По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в Отделе коммуникации полиции
Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, неделю назад  в Николаеве ограбили ювелирный магазин – преступники вынесли 3 сейфа с изделиями на сумму 3 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube