Николаевская ОГА купила программу для анализа поименного голосования депутатов Николаевского облсовета – и снова у “Бис-Софт”


19:0222.09.2017

Николаевская облгосадминистрация заключила договор с небезызвестной ООО “БИС-СОФТ” на передачу прав на использование компьютерной программы – единой аналитическо-коммуникационной системы «Отчет о деятельности руководства Николаевской областной государственной администрации и поименном голосовании депутатов Николаевского областного совета».

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на систему Prozorro.

Права пользования этой компьютерной программой обойдется Николаевской облгосадминистравцией в 39,4 тыс.грн.

Николаевская ОГА купила программу для анализа поименного голосования депутатов Николаевского облсовета - и снова у "Бис-Софт" 1

Закупка прошла без открытых торгов, по допороговой процедуре. Заказчик – Николаевская облгосадминистрация не разместила в Prozorro договор закупки и описание функционала самого приобретения. Не указан также срок, на который передаются Николаевской ОГА права пользования неизвестным софтом.

Впрочем, и в этом уже есть определенный шаг к открытости.

Напомним, как сообщало ИншеТВ, два подразделения Николаевской ОГА перечислили в качестве предоплаты фирме «Бис-Софт» боле 100 тысяч гривен за разработку различных элементов веб-проекта “Умный регион“, вообще не отразив эти госзакупки на Prozorro.

Напомним,  ООО «Бис-Софт» вышла на рынок госзакупок с 2016 года, выиграла 22 тендера на общую сумму 2,3 млн.грн., преимущественно бюджетных учреждений и коммунальных организацияй Донецкой, Запорожской и Николаевской областей.

Сама компания зарегистрирована в 2013 году, ее руководитель и единственный учредитель — Инна Толстопятова, прописанная в Горловке Донецкой области. Напомним, этот город находится на оккупированной территории т.н.ДНР.

При этом саму электронную систему поименного голосования Николаевский облсовет приобрел  в прошлом году у хмельницкой фирмы ПАО «Микросистема» за 1,2 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube