Оправдательный приговор двум жителям Николаева и Сум, завладевших 19 млн.грн. на строительстве дамбы ГСХ «Дунай-Черное море», отменен


17:3321.09.2017

Апелляционный суд Херсонской области 14 сентября удовлетворил апелляцию государственного обвинителя на оправдательный приговор Центрального районного суда г. Николаева от 10.12.2013, которым два человека оправданы по ч. 5 ст. 191 УК Украины, и вернул дело на новое судебное рассмотрение в суд первой инстанции.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В указанном деле органом досудебного следствия обвиняются житель г. Николаева и житель г. Сумы в том, что на протяжении 2007 -2008 годов по предварительному сговору совершили ряд противоправных действий, направленных на завладение средствами, выделенными из государственного бюджета государственному предприятию «Дельта-лоцман», в ходе выполнения работ по договору по строительству ограждающей дамбы в рамках проекта «Создание глубоководного судового хода реки Дунай-Черное море на украинском участке дельты. Полное развитие».

Оправдательный приговор по приведенному обвинению в 2015 году пересматривался апелляционным судом Николаевской области, по результатам чего был оставлен в силе, однако по кассационной жалобе прокуратуры Николаевской области Высшим специализированным судом Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел постановление апелляционного суда Николаевской области было отменено и дело направлено на новое апелляционное рассмотрение в апелляционный суд Херсонской области.

Как сообщало «Інше ТВ», Депутаты Николаевского облсовета собрались на внеочередную сессию 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube