Николаевский горсовет обратиться к Кабмину по поводу завода им.61 коммунара


15:1221.09.2017

В четверг, 21 сентября, работники ГП “Судостроительный завод им. 61-го Коммунара” заблокировали движение по ул. Пушкинской с требованием к властям решить проблемы с выплатой задолженности по заработной плате, которая на данный момент составляет более 45 млн грн.

С митингующими встретился Николаевский городской голова Александр Сенкевич, который обсудил с работниками возможные пути решения данной проблемы.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

В ходе переговоров, Александр Сенкевич отметил, что в ближайшее время Николаевским городским советом будет подготовлен проект решения об обращении в Кабинет министров Украины и рассмотрен на внеочередной сессии. Кроме того, мэр договорился с митингующими 61-го завода о проведении совместной рабочей группы, заседание которой состоится уже в пятницу, 22 сентября.

– Я понимаю, насколько эта проблема важна для каждого из вас. Со стороны городской власти мы вместе с вами будем обращаться в центральные органы власти по скорейшему решению проблемы с задолженностью по заработной плате, уже завтра в горсовете будет проведено заседание рабочей группы, – обратился к митингующим Александр Сенкевич.

После переговоров с мэром работники завода согласились разблокировать движение по ул. Пушкинской.
Николаевский горсовет обратиться к Кабмину по поводу завода им.61 коммунара 1

Николаевский горсовет обратиться к Кабмину по поводу завода им.61 коммунара 3

Николаевский горсовет обратиться к Кабмину по поводу завода им.61 коммунара 5
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская ОГА инициирует проведение технического аудита судозавода им.61 коммунара



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube