Взрыв в одноэтажном доме на Севастопольской в Николаеве: в мэрии определяли, чем можно помочь людям


13:3920.09.2017

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 20 сентября, с утра тушили пожар в доме на Севастопольской в Николаеве. Николаевский городской голова Александр Сенкевич выехал на место происшествия и пообщался со спасательными службами, осмотрел поврежденное здание. Также сообщалось, что у пострадавшего при взрыве дома в Николаеве 75% ожогов тела — медики.

А в 12.00 в мэрии состоялось рабочее совещание под председательством заместителя городского головы Мкртича Мкртчяна, в ходе которого определяли, чем городская власть может помочь пострадавшим от взрыва людям.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя напомнил о том, что произошло. По его словам, по собранной следователями и спасателями предварительной информации, сначала в комнате квартиры №3 началось горение, а потом произошел взрыв. Внутренние перегородки обвалились из квартиры №3 в квартиру №1, пострадала и квартира №4. Если говорить о мужчине, пострадавшем при взрыве, то по данному адресу он не зарегистрирован, а хозяйка квартиры с ребенком, по словам соседей, два-три дня назад уехала.

Как сказал А.Герасименя, жильцов дома надо отселять – крыша дома полностью сгорела, по самому дому поползли угрожающие трещины. Жильцов двух квартир заберут к себе родственники, а вот жильцам одной квартиры – маме и дочери – надо найти жилье.

Также начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения отметил, что классифицирован данный инцидент, как чрезвычайная ситуация техногенного характера объектового уровня, следовательно, воспользоваться средствами резервного фонда не удастся, поэтому придется обходиться тем, что есть. Кроме этого, невозможно будет выплатить людям компенсацию за потерянное жилье – только материальную помощь.

Если говорить о крыше над головой, то начальник отдела учета и распределения жилья Николаевского горсовета Михаил Коваль сообщил, что маневренного фонда у города на такой случай нет. На данный момент предложить маме с дочкой могут только комнату в общежитии на ул.Космонавтов, 132-а или комнату в общежитии на ул.Гонгадзе (Парижской Коммуны), 26. Заместитель мэра дал поручение показать пострадавшим названные помещения и поинтересоваться их мнением на их счет.

Также на совещании начальник департамента ЖКХ Андрей Палько пообещал, что до завтрашнего обеда сможет назвать сумму, необходимую на ремонт одноэтажного дома.

Взрыв в одноэтажном доме на Севастопольской в Николаеве: в мэрии определяли, чем можно помочь людям 1

Взрыв в одноэтажном доме на Севастопольской в Николаеве: в мэрии определяли, чем можно помочь людям 3

Взрыв в одноэтажном доме на Севастопольской в Николаеве: в мэрии определяли, чем можно помочь людям 5

Взрыв в одноэтажном доме на Севастопольской в Николаеве: в мэрии определяли, чем можно помочь людям 7

Взрыв в одноэтажном доме на Севастопольской в Николаеве: в мэрии определяли, чем можно помочь людям 9

Взрыв в одноэтажном доме на Севастопольской в Николаеве: в мэрии определяли, чем можно помочь людям 11



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube