На Николаевщине мужчина убил брата, не поделив с ним водку. Дело направлено в суд


19:5219.09.2017

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению 51-летнего жителя села Конецполь Первомайского района в совершении умышленного убийства своего 47-летнего брата.

Трагедия произошла в июне 2017 в селе Конецполь Первомайского района. Напомним, двое братьев, проживая вместе, систематически употребляли спиртные напитки. Во время очередного такого отдыха, не смогли поделить водку. Мужчина схватил кухонный нож и нанес потерпевшему удар в область левой части грудной клетки. От этого сразу же наступила смерть потерпевшего.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 115 УК Украины, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет

В настоящее время дело находится на рассмотрении Первомайского районного суда.

В сообщении отмечается, что с начала года на территории области количество преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения увеличилась на 28,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 219 до 281).



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube