Работники Николаевоблтеплоэнерго не получили зарплату за три летних месяца и начали увольняться с предприятия – замдиректора ОКП


11:4819.09.2017

Работники ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» по состоянию на сентябрь не получили заработную плату за три летних месяца этого года и начали увольняться с предприятия.

Об этом во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ сказал депутат городского совета из фракции «Оппозиционный блок» Александр Гусев, который также является заместителем директора ОКП по стратегическому развитию.

– Полностью все три летних месяца ещё не выплачена зарплата. За счёт тех средств, которые собирались в течение лета задолженности по оплате за тепло предыдущего сезона, сумели погасить задолженность за апрель-май, однако июнь, июль, август и сегодня, сентябрь, понятно, что зарплаты у людей нет. Эта ситуация, она не в этом году в первый раз появилась – такое же было и в прошлом году – люди посчитали, что это перманентная ситуация, и стали уходить и увольняться с предприятия. Сейчас оставалось по одному сварщику на каждом тепловом районе, когда их раньше было по 3-4 человека. Сегодня подготовка к отопительному сезону идёт очень тяжело, сложно, на пределе физических сил людей, – сказал он.

По словам депутата, задолженность по заработной плате на ОКП за летние месяцы вместе с налогами на эту зарплату составляет 14,2 млн.грн., с учётом сентября эта цифра составит около 19 млн.грн. Из-за несвоевременной выплаты зарплаты ОКП уже имеет 3 млн.грн. подтверждённых штрафных санкций, плюс ещё по 2 млн.грн. предприятие будет судиться.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube