В состав совета николаевского спецпорта «Ольвия» вошел представитель ООО «Компания «Евровнешторг»


13:3919.09.2017

14 сентября в специализированном морском порту Ольвия состоялось заседание Совета порта с участием заместителя Главы Администрации морских портов Украины (АМПУ) по морской и внутренней безопасности Сергея Гронского, руководящего состава филиала «Октябрьск» АМПУ, а также субъектов хозяйствования, которые проводят свою деятельность в порту.

Об этом сообщается на официальном сайте АМПУ.

Накануне заседания в АМПУ поступило обращение от компании ООО «Компания «Евровнешторг» с просьбой рассмотреть вопрос о включении проекта «Строительство базы по накоплению сельхозпродукции и отгрузки на морские суда через причал № 4, расположенный по адресу: г. Николаев, ул. Айвазовского, 14» в План развития порта и вхождения представителя предприятия в Совет порта.

По словам руководителя АМПУ Райвис Вецкаганса, законодательство Украины гарантирует равные права субъектам хозяйствования в морских портах: «Согласно Закона Украины «О морских портах Украины» компаниям, работающим в портах, гарантирована конкурентная среда и равные условия ведения деятельности. Расширение круга участников Совета порта – это положительный шаг, который в перспективе даст увеличение грузооборота и перегрузочных мощностей».

Большое внимание на заседании было уделено развитию припортовой инфраструктуры.

«Мы должны понимать, что мощности терминалов Корабельного района г. Николаева увеличиваются ежегодно. Это требует от нас, от владельцев терминалов и стивидорных компаний, совместно развивать прилегающую железнодорожную и автомобильную инфраструктуру. Для решения стратегических вопросов развития порта и припортовой территории необходимо полное взаимодействие всех участников процесса в гавани порта», – отметил начальник филиала «Октябрьск» АМПУ Андрей Егоров.

По результатам совещания были приняты решения о включении представителя ООО «Компания «Евровнешторг» Сергея Гунько в состав Совета специализированного морского порта Ольвия и целесообразности внесения изменений в План развития порта с учетом плана развития ООО «Компания «Евровнешторг».

Напомним, в настоящее время АМПУ совместно с Министерством инфраструктуры Украины актуализирует Стратегию развития морских портов до 2038 года, в которой особое внимание будет уделено гармонизации развития портовых мощностей с подъездными железнодорожными и автодорогами.

В состав совета николаевского спецпорта «Ольвия» вошел представитель ООО «Компания «Евровнешторг» 1

Как сообщало «Інше ТВ», в июне этого года стивидорная компания «Ольвия» презентовала 12 проектов, которые она предлагает на концессию

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube