В Николаеве средь бела дня обокрали машину депутата горсовета Ларисы Веселовской – исчезли ключи, деньги и документы, связанные с депутатской деятельностью


11:3118.09.2017

В воскресенье, 17 сентября, жертвой автовора стала депутат Николаевского городского совета от «ОппоБлока» Лариса Веселовская.

Об этом сообщают «Новости-N» со ссылкой на пострадавшую.

Инцидент произошел примерно в 16.00. Лариса Веселовская припарковала свой автомобиль на стоянке у супермаркета «Сильпо» на улице Чкалова. Депутат оставила свою сумку и телефон в салоне и с кошельком отправилась в магазин за покупками. Когда Веселовская вышла из супермаркета, увидела толпу людей у своей машины.

Очевидцы рассказали, что мужчина неславянской внешности в сером джинсовом костюме, в серой кепке, с рюкзаком за плечами, поначалу «крутился» около авто. Он подошел к машине и разбил стекло, после чего тут же сработала сигнализация, но автовора это не смутило, он забрал сумку с сидения и обычным шагом направился во дворы. Двое мужчин, ставшие свидетелями происшествия, отправились вслед за вором. Однако, когда преступника догнали и потребовали вернуть сумку, он достал нож и сказал, что украденное не вернет, так как ему нечего есть. Мужчины не стали рисковать, и злоумышленник, уже без преследований, успешно скрылся во дворах.

По словам Веселовской, в сумке находились все её документы: паспорт, техпаспорт, документы, связанные с депутатской деятельностью, ключи от дома и офиса, блокнот с большим количеством информации и 9 тысяч гривен. Интересно, что мобильный Ларисы Веселовской так и остался в салоне автомобиля, хотя лежал возле сумки.

Стоит отметить, что с момента происшествия и последующие полчаса никто из свидетелей не мог дозвониться в полицию. Веселовская возмутилась, что, когда ей всё-таки удалось дозвониться на «102», и она сообщила о краже, дежурная начала узнавать её личные данные вместо того, чтобы оперативно отправить группу патрульных на место инцидента.

Как сообщало «Інше ТВ», 14 ноября 2016 года было совершено нападение на Ларису Веселовскую. Тогда у депутата Николаевского горсовета Ларисы Веселовской диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. Результаты расследования до сих пор неизвестны.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube