Николаевские десантники начали обучение резервистов


10:4518.09.2017

79-я Николаевская отдельная десантно-штурмовая бригада проводит учебные сборы с резервистами первой очереди, которые наравне с военнослужащими бригады будут участвовать в бригадных тактических учениях.

На днях впервые прием личного состава для прохождения учебных сборов бригады проходил вне пункта постоянной дислокации.

Об этом сообщили в пресс-службе 79-й НОДШБр.

Среди прибывших – резервисты не только Николаевщины, а и других областей Украины. Резервисты – бывшие военнослужащие, которые уже проходили службу в части, участники АТО, то есть те лица, которые уже имеют военный опыт.

В определенном районе был открыт и оснащен полевой пункт приема личного состава, размещенный в соответствии с требованиями установочных документов. На месте работали представители подразделений бригады, которые на время учений комплектуются резервистами первой очереди; представители медицинской, кадровой, финансовой службы, военные психологи. По прибытии в пункт приема личного состава все резервисты проходили обязательное психологическое тестирование и анкетирование, ставились на учет установленным порядком в кадровой службе и были распределены в соответствии с воинским званием и военно-учетной специальности, а также становились на учет в финансовой службе бригады, формировались в команды и поступили в распоряжение командиров структурных подразделений воинской части. Работа служб, привлеченных к приему резервистов, была организована максимально эффективно, чтобы как можно скорее направить прибывших в подразделения и поставить их на все предусмотренные виды обеспечения. Непосредственно в месте расположения подразделений, готовящихся к проведению бригадных тактических учений, резервисты получили комплект полевой формы и обувь, средства индивидуальной бронезащиты, за ними закреплено штатное оружие, другие предусмотренные вещи экипировки военнослужащего, после чего – этап слаживания подразделений и начало процесса совместного боевого обучения в полевых условиях. За время прохождения учебных сборов резервисты получат денежное обеспечение в определенных объемах.

Слаженно действовали и представители военкоматов – первые резервисты из разных областей Украины прибыли с опережением графика, глубокой ночью. Слаженно сработали комиссариаты Николаевской области. Многие николаевские резервисты проходили службу и выполняли боевые задачи именно в отдельной десантно-штурмовой бригаде Николаева, поэтому их опыт и знания особенно ценен.

Планируется, что процесс обучения резервистов первой очереди будет организован с преобладанием показательно-практических действий; на огневых рубежах полигонов с боевым оружием в руках, в составе экипажей боевых машин, как номер расчета вооружения; при осуществлении маршей и проведения стрельб наравне с военнослужащими бригады. Следует сказать, что большинство резервистов уже проходили военную службу, выполняли боевые задачи именно в этой части, имеют опыт участия в проведении АТО, поэтому не новички в военном деле и нуждаются лишь в закреплении умений и навыков.

Николаевские десантники во время проведения учебных сборов с резервистами первой очереди особое внимание уделяют тому, чтобы вместе с вновь прибывшими резервистами как можно лучше овладеть теоретическими знаниями, материальной частью вверенного оружия, особенностями практического боевого использования образцов того или иного вооружения, повысить их профессиональный уровень.

«Все мы – часть единого процесса планомерной подготовки резервистов для комплектования Вооруженных Сил личным составом в мирное и военное время путем приобретения и поддержания на должном уровне умений и навыков по соответствующим военно-учетным специальностям. Резервисты, которые прибыли на прохождение обучения в добровольном порядке, – наш запас прочности, на который все мы можем рассчитывать в случае угрозы интересам Украины», – подчеркнули в бригаде.
Николаевские десантники начали обучение резервистов 1

Николаевские десантники начали обучение резервистов 3

Николаевские десантники начали обучение резервистов 5

Николаевские десантники начали обучение резервистов 7

Николаевские десантники начали обучение резервистов 9

Николаевские десантники начали обучение резервистов 11

Николаевские десантники начали обучение резервистов 13

Николаевские десантники начали обучение резервистов 15

Николаевские десантники начали обучение резервистов 17

Николаевские десантники начали обучение резервистов 19
Как сообщало «Інше ТВ», В ВМС ВС Украины завершили переподготовку более тысячи резервистов. Командующий отметил лучших и проверил условия в военных городках в Николаеве

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube