Николаевский «Судостроитель» получил пять голов от новокаховской «Энергии»

16:5617.09.2017

15 сентября в Первомайске состоялся очередной поединок Чемпионата Украины среди команд второй лиги, в котором николаевский «Судостроитель» принимал новокаховскую «Энергию», передают «Николаевские новости».

У «Судостроителя» очередной новичок – 26-летний воспитанник николаевского футбола Роман Кретов, предыдущим клубом которого был «Ингулец-2» из Петрово.

Счет был открыт на 11-й минуте, когда Махнев из центра штрафной головой послал мяч в верхний угол ворот Шилова. 0:1. На 32-й минуте новичок Кретов восстановил статус-кво – 1:1. «Энергия» прибавила, и на 43-й минуте Волков мощным ударом из-за пределов штрафной вывел команду Олега Федорчука вперед – 1:2.

В начале второго тайма Шастал с острого угла ухитрился попасть в «девятку». 1:3. На 73-й минуте вышедший на замену Агаларов парировал пенальти, пробитый Бочаком. Однако через четыре минуты «Энергия» заработала еще один 11-метровый, и Дедяев на оставил шансов голкиперу «Судостроителя». 1:4. Гости продолжали атаковать и не использовали ряд голевых моментов. Однако на 90-й минуте Бочак вырвался на ударную позицию и пробил точно. 1:5.

Напомним, что николаевский «Судостроитель» и «Днепр 1» растянули свой матч на два с половиной месяца.