Чудеса, да и только: николаевцам удалось вернуть деньги за некачественную обувь и опрыскиватель


15:4914.09.2017

В управление защиты потребителей ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области поступило обращение физического лица о приобретении некачественной пары обуви.

С целью оперативного решения вопроса, изложенного в обращении, специалисты управления защиты потребителей ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области в телефонном режиме дали разъяснения физическому лицу-предпринимателю о нарушении им требований Закона Украины «О защите прав потребителя» и порекомендовали возместить потребителю уплаченные средства.

Как сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области, по результатам проведенной разъяснительной работы заявительница сообщила, что вопрос был решен, и ее требования – удовлетворены (предприниматель вернул потребителю средства в сумме 3515,2 грн.)

Также В Главное управление поступило обращение жителя г. Николаева о приобретении некачественного товара – опрыскивателя стоимостью 4045,0 гривен. Потребитель хотел обменять товар ненадлежащего качества или вернуть средства, потраченные на покупку опрыскивателя. По данному обращению специалистами управления защиты потребителей было проведено внеплановое мероприятие государственного надзора. По результатам рассмотрения дела физическое лицо-предприниматель удовлетворил требование потребителя и вернул деньги за некачественный товар в полном объеме. Согласно предоставленной потребителем расписки, он остался доволен и сообщил об отсутствии претензий к предпринимателю.

Как сообщало «Інше ТВ», Как вернуть некачественный товар в магазин: подробная инструкция

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube