Депутаты Николаевского горсовета обратились к Раде, поддержав активистов, выступающих за доступную «растаможку» ввезённых авто


15:1113.09.2017

Депутаты Николаевского городского совета поддержали инициативу общественной организации «АвтоЕвроСила», выступающих за доступные цены за «растаможку» ввезённых из-за рубежа автомобилей.

С трибуны выступил руководитель николаевского подразделения организации «АвтоЕвроСилы» Александр Дьяченко, который призвал депутатов обратиться от своего имени к Верховной Раде с требованиями внести соответствующие изменения в Таможенный и Налоговый кодекс, чтобы размеры пошлин на ввоз автомобилей были приемлемыми для украинцев.

– Мы говорим, что закон должен быть один для всех, но при этом закон должен быть справедливым, – сказал он, указав, что безумные суммы пошлин приводят к тому, что автомобили становятся средствами роскоши, чего нет ни в одной стране Европы.

Также в обращении говорится о необходимости создать временную контрольную депутатскую комиссию по расследованию разгона акции АвтоЕвроСилы в Киеве 6-7 сентября.

Во время обсуждения вопроса Елена Киселева из фракции БПП обратила внимание автомобилистов, что они полностью заблокировали въезд в горсовет и парковку, потому даже инвалиды не смогли припарковать свои транспортные средства на отведённых для этого местах.

– Когда мы все взываем к соблюдению чего-то и здоровому смыслу, давайте мы сначала начнём с себя, тогда мы сможем создать что-то в Украине, – сказала она, после чего последовали извинения со стороны участников утренней акции.

Вячеслав Карцев из «Нашего края» предложил активистам обратиться к членам межфракционного депутатского объединения «Николаевщина» в Верховной Раде, что должно помочь.

Председатель фракции «Наш край» Юрий Гранатуров сказал, что дискуссия тут излишня, призвав коллег поддержать данное обращение.

После внесения вопроса в повестку дня его поддержали 30 народных избранников.

Депутаты Николаевского горсовета обратились к Раде, поддержав активистов, выступающих за доступную «растаможку» ввезённых авто 1

Читайте также: За доступную «растаможку» для всех украинцев: АвтоЕвроСила пикетирует Николаевский горсовет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube