«Когда это закончится?» – николаевские депутаты так и не услышали от Палехи, почему управление градостроительства и архитектуры до сих пор не реорганизовали в Департамент


16:1111.09.2017

По словам главного архитектора города Николаева Анны Палехи, в связи с изменением законодательства управление градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета уже более 8 месяцев не может пройти процесс реорганизации в Департамент градостроительства и архитектуры.

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии в понедельник, 11 сентября.

Данный факт вызвал возмущение у депутатов, которые так и не получили чёткого ответа от чиновницы, почему этот процесс не завершён.

– Сейчас у нас на дворе сентябрь 2017 года, а мы не получили ни работающий исполнительный орган совета, на сегодняшний день все функции выполняет старый, восемь полных месяцев, если считать с декабря месяца прошлого года. Когда это закончится? Когда город получит работающий департамент? – поинтересовался Ростислав Филевский из «Самопомочи».

На это Анна Палеха ответила, что для начала процедуры нужно получить распоряжение мэра и подписанное всеми участниками этого процесса письмо согласования.

– На сегодняшний момент заканчивается подписание этого распоряжения и в течение того, когда будет внесено в реестр, на основании этого мы начинаем сам процесс, – сказала она, добавив, что распоряжение было передано управляющему делами исполкома городского совета Вадиму Степаненко 6 месяцев назад.

– То есть, виноват у нас Степаненко? – задал вопрос Ростислав Филевский.

– Нет, это аппарат подписывает, – сказала Анна Палеха.

– Но всё-таки давайте мы крайнего ответственного найдём, – предложил депутат.

Олег Крисенко из «Нашего края» обратил внимание коллег на то, что есть решение сессии городского совета, которое фактически не выполнено должностными лицами. Поэтому он предложил членам комиссии обратиться в Департамент внутреннего финконтроля, надсмотра и противодействия коррупции Николаевского горсовета, чтобы тот провёл служебное расследование и нашёл виновного в невыполнении решения сессии горсовета.

Напомним, что 22 декабря прошлого года депутаты Николаевского городского совета утвердили структуру исполнительных органов горсовета со штатным расписанием в 1050 единиц. В этом решении чётко прописано, что вместо управления градостроительства и архитектуры горсовета будет создан Департамент градостроительства и архитектуры.

Читайте также: Как выглядит новая структура исполнительных органов Николаевского городского совета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube