Палеха просит у депутатов Николаевского горсовета дополнительно 7 млн.грн. – на обновление топографических планов


14:5411.09.2017

Управление градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета в лице главного архитектора города Анны Палехи обратился к депутатскому корпусу, чтобы тот изыскал дополнительно почти 7 млн.грн. на актуализацию существующей градостроительной документации.

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии в понедельник, 11 сентября.

Так, 6,195 млн.грн. планируется направить на актуализацию цифровых инженерно-топографических планов в масштабе 1:10000 и 1:2000, а также почти 700 тыс.грн. – на топографо-геодезические работы по обновлению топографических планов для ряда микрорайонов города.

– Это та основа, которая делается раз в 10 лет, последний раз эта основа делалась в 2001 году и в 2002 году, – сказала Анна Палеха при обсуждении первой цифры.

При этом некоторые депутаты указали, что чиновник не подготовилась к рассмотрению данного вопроса, а Олег Крисенко из «Нашего края» предложил перенести вопрос на следующее заседание комиссии, к которому главный архитектор города должна подготовиться «как положено», то есть, предоставить проект решения и пояснительную записку.

Палеха просит у депутатов Николаевского горсовета дополнительно 7 млн.грн. – на обновление топографических планов 1 Палеха просит у депутатов Николаевского горсовета дополнительно 7 млн.грн. – на обновление топографических планов 3

Читайте также: Повышение. Анна Палеха назначена на должность директора департамента архитектуры и градостроительства Николаева



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube