МФК «Николаев» не сумел дома переиграть луцкую «Волынь»

10:4411.09.2017

Вчера, 10 сентября, в матче очередного тура Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги МФК «Николаев» принимал дома луцкую «Волынь», сообщают «Николаевские новости».

До перерыва у николаевцев была небольшая территориальная инициатива, а гости опасно контратаковали. В целом первый тайм получился достаточно равным. И голевых моментов команды создали поровну – по одному. На 20-й минуте после ошибки футболистов «Волыни» Сикорский убежал один на один с Недилько. Опытный голкипер выиграл эту дуэль. Мяч отскочил вновь к Сикорскому — лучший бомбардир МФК «Николаев» повторным ударом с нескольких метров посылал мяч в цель, однако голкипера на линии ворот подстраховал защитник. Ответила «Волынь» на 37-й минуте, когда после подачи с угловой отметки капитан лучан Шаповал разрядил свою пушку с линии вратарской, и мяч просвистел у крестовины. Был у гостей еще удар Ляшенко в ближний угол, но Важинский в этот эпизоде все контролировал. А у МФК «Николаев» заслужил хорошей оценки Роман Попов, который постоянно обострял игру на правом фланге.

А едва начался второй тайм, как МФК «Николаев» открыл счет. Рогозинский почти от линии ворот сделал передачу в центр вратарской, где оставленный без присмотра Сикорский с трех метров послал мяч в цель. 1:0. Это шестой гол лучшего бомбарлира МФК «Николаев» в нынешнем чемпионате.

Увы, недолго музыка играла. На 55-й минуте после подачи с углового гренадер Никитюк головой отправил мяч в сетку. 1:1. После пропущенного гола МФК «Николаев» устремился в атаку, а техничные футболисты «Волыни» отвечала острыми контрвыпадами. Однако реальных угроз воротам было не так много. Мячи после ударов Сикорского и Ковалева приняли на себя защитники, а Кинаш из-за пределов штрафной не попал в створ. А вот в концовке поединка победу могли вырвать обе команды. На 88-й минуте Марчук пальнул с линии штрафной, и попади мяч в дальний угол… А на 89-й минуте легионер МФК «Николаев» из Ганы Брайт Барнор, оставшись перед чужими воротами в гордом одиночестве, головой послал мяч над перекладиной. И, наконец, на пятой компенсированной минуте форвард «Волыни» Ныч из района 11-метровой отметки не попал в рамку.

Матч завершился вничью 1:1. На победу, пожалуй, не наиграли обе команды.

Напомним, что МФК «Николаев» продул харьковскому «Гелиосу».