Забытые на плите кастрюли, свечи и курение в постели шесть раз чуть не довели до пожара только за одни сутки в Николаеве


11:2309.09.2017

Из-за человеческой халатности в г. Николаеве за сутки зарегистрировано 4 случая подгорания пищи на плите и 2 пожара в квартирах

8 сентября в г. Николаеве произошло 4 случая подгорания пищи на плите. Звонки о дыме из окна или на лестничных клетках, от прохожих граждан и соседей, поступали в Службу спасения в течение суток. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Николаевской области.

На все сообщения обеспечено оперативное реагирование государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области по охране Ингульского, Заводского и Центрального районов города, экипажей полиции и скорой медицинской помощи. Благодаря своевременно принятым мерам в результате событий никто не пострадал.

Также дважды спасатели города тушили пожары в квартирах, которые повлекло неосторожное обращение с огнем и курение в постели владельцев квартир. Так, первый случай произошел в 17:53. По прибытию на место сотрудники ДСНС, подручными средствами, потушили постельные принадлежности, ликвидировав тления на площади 0,5 кв.м. В результате отравления продуктами горения, в состоянии средней тяжести, в токсикологическое отделение больницы скорой медицинской помощи госпитализирована женщина 1982 г.р.

Следующий эпизод зарегистрировано в 21:40. Сообщение о пожаре по проспекту Центральному поступило по экстренному номеру 101. По прибытию на место дежурных караулов оперативно-спасательных подразделений Заводского и Центрального районов и дежурной смены оперативно-координационного центра установлено, что пылает балконная рама и огонь охватил вещи, которые хранились на нем.

При выяснении обстоятельств стало известно, что владелица квартиры, пенсионерка 1963 г.р., подожгла свечи, расставила их на балконе, и оставила открытый огонь без присмотра, что и привело к огневому случае.

В 22:15 пожар локализован, в 22:46 ликвидировано на площади 10 м.кв. К тушению привлекалось 4 единицы техники и 13 человек личного состава. Также на месте работали бригады ОАО «Николаевоблэнерго», ПАО «Николаевгаз», экипаж полиции.

Напомним, недавно пожарные в Вознесенске Николаевской области вынесли шестилетнего мальчика из горящей квартиры.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube