Ректор ЧНУ Леонид Клименко из Николаева стал четвертым на Всемирной регате по академической гребле в Словении


10:5109.09.2017

Ректор Черноморского национального университета им.П.Могилы Леонид Клименко в паре с Владимиром Добролевским стали четвертыми на Всемирной регате академической гребле среди ветеранов 2017 года.

Об этом сообщила сотрудница ЧНУ Татьяна Монахова, разместившая на своей странице в Facebook результат заплыва серди “двоек”.

Согласно опубликованному протоколу команда из Николаевской области в составе Владимира Добролевского и Леонида Клименко дистанцию в 500 м преодолела за 2.22.94, а в 1000 м – за 4.56.08, показав четвертый результат.

Первой добралась до финиша команда из Германии.

Ректор ЧНУ Леонид Клименко из Николаева стал четвертым на Всемирной регате по академической гребле в Словении 1

В этом году в соревнованиях на озере Бледа в Словении приняли участие 4700 мастеров гребли, представляющих 860 гребных клубов со всего мира.
Заявлено более 6000 экипажей.

Во время пятидневной регаты на дистанции 1000 м пройдет более 900 гонок.

“Мы гордимся и очень довольны тем, что Всемирная регата ветеранов спорта в Бледе привлекла наибольшее количество выдающихся гребцов разного возраста, что когда-нибудь участвовали в мероприятиях FISA”, – сказал Тонет пахло, председатель комиссии ветеранов Всемирной Федерации академической гребли.

Ветерану спорта должно быть не менее 27 лет и он должен быть вне элитным соревнованиям не менее одного года.

Гребцы соревнуются с конкурентами своей возрастной категории на расстоянии 1000 м. В соревнованиях ветеранов гребли эти категории сгруппированы в блоках по пять лет.

Старшая возрастная категория “К” предназначена для гребцов старше 85-ти лет. В этой возрастной категории было получено три записи от 91-летних, в том числе Здзисек Адамик из Польши, Галина Вечерковська из России и Вальтер Вагнер из Германии.

Участники могут принять участие в ряде соревнований, как гонки в клубных командах, так и в “смешанных” экипажах, ведь спортсмены также имеют возможности сочетаться с гребцами из других клубов или стран.

Как сообщало ИншеТВ, в Николаеве прошли соревнования по гребле «Сухой заплыв на Ривьере»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube