Община прихода строящегося в Николаеве храма Московского патриархата, где столкнулись прихожане и «свободовцы», намерена обратиться в правоохранительные органы


15:3708.09.2017

Как сообщало «Інше ТВ», 6 сентября на строительстве храма Московского патриархата в Николаеве столкнулись прихожане и «свободовцы».

Представители ВГО «Сокіл», ВО «Свобода», другие горожане, не принадлежащие к партиям, но выступающие против строительства церкви, на импровизированном митинге-собрании решили самостоятельно реализовать решение Корабельного районного суда г.Николаева от 18.08.2017 г. – остановить строительство и вернуть земельному участку первоначальный вид. В результате забор был частично снесен, а опалубка разрушена.

Община прихода храма в Корабельном районе готовит обращения в правоохранительные органы по поводу нарушений закона 6 сентября на стройплощадке храма, а также при составлении и исполнении определения Корабельного районного суда от 18.08.17 г.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевской епархии УПЦ МП.

«Также мы собираемся, с Божьей помощью, делать все возможное для продолжения строительства, молимся за людей, которые препятствуют нам и просим всех верных Православной Церкви о молитве, за всех, кто связан с этой ситуацией. Ведь строительство храма — это благое начинание, которое принесет пользу всем жителям города. Кто совершает дело, угодное Богу, того постигнет искушение – отмечает преподобный авва Дорофей. Верующие николаевщины в очередной раз почувствовали эту истину на собственном опыте», – сказано в сообщении на сайте Николаевской епархии УПЦ МП.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube