В реестр коррупционеров попало 35 чиновников из Николаевской области


16:1608.09.2017

В течение текущего года органами прокуратуры Николаевской области внесено 85 представлений на устранение нарушений требований Закона Украины «О предотвращении коррупции».

По результатам рассмотрения указанных документов к дисциплинарной ответственности привлечено 35 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, Первомайской местной прокуратурой 07.07.2017 голове Врадиевской РГА внесено представление о проведении служебного расследования по фактам нарушений требований финансового контроля отдельными государственными служащими, а именно – внесение в декларацию лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления за 2016 год недостоверных сведений.

По результатам рассмотрения представления и проведенного служебного расследования к дисциплинарной ответственности привлечено 7 должностных лиц райгосадминистрации.

Благодаря принципиальной позиции аппарата прокуратуры области и налаженному сотрудничеству с Главным территориальным управлением юстиции в Николаевской области сведения о всех лицах, привлеченных к дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения представлений прокуроров, внесены в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине судья, в отношении которой рассматривался протокол о коррупции, просто не являлась на судебные заседания.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube