«Это хозяйственный подход, и я этому рад» – губернатор прокомментировал условия Николаевского горсовета по финансовой помощи аэропорту


12:5007.09.2017

Как сообщало «Інше ТВ», Николаев готов софинансировать восстановление аэропорта, если область возьмет его в долю.

Постоянная депутатская комиссия Николаевского горсовета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития на своем заседании поддержала реконструкцию коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт» и участие города в софинансировании восстановления предприятия в виде субвенции в размере 50 млн.грн., но при определенных условиях – если горсовет станет совладельцем КП «Международный аэропорт «Николаев».

«Это хозяйственный подход, и я этому рад», – так прокомментировал реакцию депутатов Николаевского горсовета на состоявшемся сегодня, 7 сентября, брифинге глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, давший понять, что поступил бы так же.

Губернатор считает, что горсовет может быть совладельцем областного коммунального предприятия, но не вдается в подробности, каким образом это может быть сделано. Но считает, что деньги должны быть выделены сейчас, потому что «строить нужно сегодня».

«А после того, как построим, можем передать аэропорт в городскую коммунальную собственность», – сказал Алексей Савченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube