Советник по спорту и строительство футбольных полей до конца года – губернатор Николаевщины провел «спортивный» брифинг


12:1207.09.2017

Сегодня, 7 сентября, глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко представил своего нового советника, который будет опекать спортивную отрасль.

Им стал владелец сети фитнес-клубов в Николаеве Максим Бревда, и, как сказал губернатор, он будет просить, чтобы в этих спортзалах могли заниматься бойцы АТО.

«Большой некомплект по должностям в облгосадминистрации. Когда я пришел, хотел, чтобы была молодежь», – объясняя свое решение, сказал Алексей Савченко.

Советник по спорту и строительство футбольных полей до конца года – губернатор Николаевщины провел «спортивный» брифинг 1

Среди ближайших планов нового советника по спорту – проведение SPORT FEST, участие в открытии стадиона в парке Победы, которое намечено на 16 сентября, создание спортивной передачи на областном ТВ и открытие спортивного портала. Кроме того, он хочет договориться с директорами рекламных агентств, владеющими биг-бордами, о размещении информации о победах наших спортсменов на соревнованиях – и горожане об этом будут быстрее узнавать, и спортсменам будет приятно.

Советник по спорту и строительство футбольных полей до конца года – губернатор Николаевщины провел «спортивный» брифинг 3

Впрочем, у главы Николаевской ОГА была еще одна спортивная новость, кроме представления советника по спортивным вопросам. До конца этого года в области должны быть построены 11-13 футбольных полей в рамках принятого вчера, 6 сентября, решения правительства о порядке направления 270 млн.грн., предусмотренных в государственном бюджете для строительства футбольных полей с искусственным покрытием в различных регионах Украины.

По словам Алексея Савченко, стоимость одного футбольного поля составляет около 1,5 млн.грн., их строительство предполагает софинансирование из местного бюджета (50% средств из госбюджета, 50% средств из местного бюджета), поэтому в областном бюджете на это еще надо найти нужную сумму.

Как сообщало «Інше ТВ», 10 сентября в Николаеве пройдет SPORT FEST с первым в нашем городе кросс-триатлоном.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube