В Ингульском районе Николаева работала подпольная АЗС – фискалы изъяли 1 тонну топлива


16:3505.09.2017

Во время проведения проверки на АЗС установлен факт хранения и реализации ГСМ через автозаправочную колонку без наличия соответствующих разрешительных документов на осуществление такого вида деятельности.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

В результате проведения оперативных мероприятий из незаконного обращения изъято свыше 1 т нефтепродуктов и оборудование для их реализации на общую сумму 53 тыс. гривен.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст. 204 Криминального кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров), которая предусматривает наказание в виде применения штрафа от пятисот до тысячи пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничения воли сроком до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления. Проводятся следственные действия.

Главное управление ГФС в Николаевской области обращается к небезразличным гражданам с просьбой, в случае выявления фактов незаконного хранения и реализации горюче-смазочных материалов, других схем уклонения от уплаты налогов, сообщать в дежурную часть ГУ ГФС в Николаевской области, по телефону 50-18-41.

Как сообщало «Інше ТВ», За заправку на АЗС в Николаевской области, минуя кассовый аппарат, владельцы АЗС должны заплатить 2,6 млн.грн. штрафов

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube