На Николаевщине 16 ОТГ за счет госсубвенции смогут купить школьные автобусы, отремонтировать школы и Дома культуры и изготовить генпланы


15:5905.09.2017

Николаевские ОТГ получили выводы на реализацию 92 проектных заявок на развитие инфраструктуры на сумму почти 70 млн. грн.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации со ссылкой на информацию заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Александра Кушнира.

В соответствии с Постановлением Кабмина на развитие инфраструктуры объединенных территориальных общин на Николаевскую область выделено 90,6 млн. грн субвенции из госбюджета.

«Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко в начале августа поручил активизировать работу по разработке и представлению проектной документации в Минрегион. В течение месяца мы вместе со специалистами департамента экономического развития и региональной политики ОГА проводили онлайн-совещания с руководством ОТГ, личные встречи и постоянные консультации по подготовке проектов. И мы уже имеем положительные результаты. Сейчас 16 общинам предоставлены выводы относительно соответствия законодательству Украины 92 проектных заявок на сумму почти 70 млн грн», – написал Александр Кушнир.

Заместитель председателя ОГА рассказал, что за счет средств субвенции общины смогут реализовать действительно важные и необходимые проекты:

– закупка 7 единиц техники специального назначения (трактора с комплектующим оборудованием, экскаваторы, мусоровозы);

– закупка 7 школьных автобусов;

– капитальный ремонт 3 дошкольных учебных заведений, (капитальный ремонт кровли 1 детского сада, обновление материально-технической базы 1 дошкольного учебного заведения);

– капитальный ремонт 2 общеобразовательных школ и 1 школы искусств, улучшение материально-технической базы 1 общеобразовательной школы, техническое переоснащение топочной 1 школы;

– приобретение музыкальной аппаратуры для 1 сельского дома культуры, проведение реконструкции 1 дома культуры;

– капитальный ремонт 2 домов, капитальный ремонт фасадов, кровли, зрительного зала 1 дворца культуры, капитальный ремонт помещения 1 гримерную;

– капитальный ремонт кровли 1 амбулатории;

– реконструкция здания 1 сельского совета и капитальный ремонт здания 1 сельского совета;

– капитальный ремонт 1 торгового центра;

– капитальный ремонт дорожного покрытия на 20 участках дорог сел и поселков (9,234 км)

– новое строительство 2 скважин;

– 4 капитальных ремонта и реконструкции сети водопровода;

– изготовление градостроительной документации (генпланы и зонинг) 13 населенных пунктов области;

– реализация 12 проектов по реконструкции, капитальному ремонту уличного освещения;

– реконструкция 1 парка, капитальный ремонт двух Холмов Славы.

«Все эти проекты – это результат неотвратимых изменений децентрализации, которая доказывает свою эффективность и важность для общества Николаевщины», – резюмировал Александр Кушнир.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевской области не распределили 80% субвенции ОТГ на инфраструктурные проекты (ИНФОГРАФИКА).

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube