Генпрокурор прокомментировал ситуацию на николаевском «Океане»: российские суда сюда не заходили, о сыне Билозир в связке с заводом не слышал


21:0304.09.2017

Как сообщало «Інше ТВ», 31 августа, у входа на территорию ПАО «НСЗ «Океан» прошел митинг сотрудников ООО «Океан-Судремонт», которое осуществляет незаконную хозяйственную деятельность на ПАО «НСЗ «Океан» вопреки постановлению Печерского районного суда г. Киева от 09.09.2016 года.

Люди требовали выплаты заработной платы за июль-август 2017 года за ремонт судов, который осуществляется ООО «Океан-Судоремонт» и ООО «Верфь» Океан» на территории ПАО «НСЗ «Океан».

На состоявшемся сегодня, 4 сентября, в Николаеве брифинге Генеральному прокурору Юрию Луценко задали вопросы по «Океану».

По словам Генпрокурора, ему постоянно поступает информация о заходе на территорию завода российских судов, но такая информация подтверждения не нашла.

Также, по словам Ю.Луценко, не нашла подтверждения информация о том, что «хранителем» имущества «Океана» опосредованно является российский «Газпром».

Что же касается самого завода, то Юрий Луценко удивился, когда услышал о причастности сына народного депутата Оксаны Билозир к предприятию. Но высказал свой взгляд на решение проблемы николаевского «Океана»: необходимо добиться через суд списания долгов, которые были искусственно созданы (1,6 млрд.грн.). И,хотя приватизация завода всегда считалась и называлась чуть ли не идеальной, Генпрокурор уверен, что необходимо провести новый конкурс по поиску инвестора, который в первую бы очередь расплатился с долгами по зарплате.

В общем-то, считает Генпрокурор, таким предприятием должно было бы управлять Госагентство по управлению активами, но оно еще не заработало.

Юрий Луценко заверил журналистов, что ситуацию на «Океане» и «ЧСЗ» он держит под своим личным контролем.

Как сообщало «Інше ТВ», в июле этого года на скандально известном предприятии «Океан-судоремонт», которому Печерский районный суд ранее передал на ответственное хранение арестованное имущество Николаевского судоремонтного завода «Океан», произошли перемены владельцев и директора.

Также сообщалось: Кто стоит за превращением судостроительного завода в Николаеве в контрабандный порт. Неожиданные имена



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube