Захвативший в Снигиревке почти 64 га земли и вырастивший на них ячмень мужчина пойдет под суд


16:4401.09.2017

31 августа направлено в суд уголовное производство по обвинению жителя г. Снигиревка в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 197 – 1 УК Украины (самовольное занятие земельного участка).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как сообщалось ранее, Снигиревский отделом Баштанского местной прокуратуры в январе 2017 г. был выявлен факт самовольного занятия земельного участка площадью более 63 га, расположенного возле территории Снигиревского профессионального лицея.

В ходе досудебного расследования была изъята и арестована сельскохозяйственная техника, которой проводилась обработка земли.

Правоохранители также приняты меры к аресту незаконно выращенного урожая ячменя с целью обращения его в дальнейшем в доход государства, как имущества, полученное физическим лицом в результате совершения уголовного преступления и является доходом от него.

Также в уголовном производстве прокурором заявлен иск к обвиняемому о возмещении в пользу государства причиненных в результате самовольного использования земельного участка убытков в сумме почти 100 тыс. грн.
Захвативший в Снигиревке почти 64 га земли и вырастивший на них ячмень мужчина пойдет под суд 1

Захвативший в Снигиревке почти 64 га земли и вырастивший на них ячмень мужчина пойдет под суд 3

Захвативший в Снигиревке почти 64 га земли и вырастивший на них ячмень мужчина пойдет под суд 5
Как сообщало «Інше ТВ», В Снигиревке 32-летний мужчина захватил 64 га земли.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube