Завтра ровно год с момента «подвига» николаевских мажоров-дебоширов. Суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора


15:1029.08.2017

В Центральном районном суде Николаева состоялось очередное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению двух местных жителей в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.296 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В судебном заседании прокурор заявил ходатайство о продлении в отношении обвиняемых срока действия ранее избранных мер пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронное средство контроля.

Указанное ходатайство судом было удовлетворено.

После этого суд решил вопрос о завершении выяснения обстоятельств дела и исследования доказательств и перехода к судебным прениям.

Во время судебных прений прокурор отметил, что вина обвиняемых в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.296 УК Украины (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, группой лиц, сопряженное с сопротивлением представителям власти) доказана в полном объеме собранными доказательствами и показаниями свидетелей и потерпевших.

Он просил назначить обвиняемым наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Обвиняемые отрицали свою вину и настаивали на том, что квалификация инкриминируемого им уголовного преступления является завышенной.

Их защитники отмечали, что вина обвиняемых не доказана и просили суд признать их невиновными.

Сейчас суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора.

Напомним, что 30 августа 2016 года у «МакДональдса» Геннадий Симов и Артем Слободяник нецензурно выражались, дрались и оказывали сопротивление сотрудникам полиции – их обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 и ч. 2 ст. 342 УК Украины (хулиганство, сопротивление сотруднику правоохранительного органа).

Как сообщало «Інше ТВ», проходящий по делу потерпевшим таксист считает, что лишать свободы Геннадия Симова и Артема Слободяника не стоит, а вот потерпевшая экс-патрульная уверена, что судить их надо по всей строгости закона. Также сообщалось, что в конце апреля судья Светлана Скрипченко избрала для обвиняемых меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета, кроме этого, в середине августа этого года николаевским мажорам-дебоширам изменили обвинение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube