На николаевского живодера вот уже 8 месяцев не могут найти управу: правоохранители не торопятся с расследованием, в мэрии разводят руками


13:4829.08.2017

«Інше ТВ» уже рассказывало о том, что в январе этого года в Николаеве обнаружили логово живодера — он ел собак и совершал ритуалы. Также сообщалось о том, что в доме и на даче николаевского живодера провели обыск. Нашли шкуры украденных собак и шапки из котов.

Однако на сегодняшний момент ситуация не изменилась – из квартиры по ул.Казарского, 1-г по-прежнему разносится запах трупов животных, а николаевский живодер продолжает заниматься тем, чем и занимался.

Об этом сегодня, 29 августа, на встрече у 1-го заместителя городского головы Андрея Дадиверина рассказала соседка Дмитрия Плешанова Елена Барбюк, а также другие его соседи, представители КП «Центр защиты животных». Также во встрече приняли участие представители департамента ЖКХ, полиции. Не пришли только представители прокуратуры, которые, по словам Елены Барбюк, не дают хода делу.

Как стало известно в ходе встречи, 9 июня сего года Дмитрию Плешанову было объявлено о подозрении по ч.1 ст.299 («Жестокое обращение с животными»). Однако с того момента дело не двинулось с места. По словам Е.Барбюк, несмотря на наличие экспертизы (сделанной в Николаеве), прокурор настаивает на проведении экспертизы найденных в квартире Дмитрия Плешанова шкур в Харьковском институте, чтобы достоверно установить, были ли лишены жизни насильственными методами животные, с которых эти шкуры потом сняли. Эта экспертиза стоит 5 тыс.грн., говорит Е.Барбюк, денег на нее у прокуратуры и полиции нет, а значит, дело будет бесконечно затягиваться. «Одного наказать по закону, как положено, и другим неповадно будет», – уверена Елена и ее соседи.

Первый заместитель мэра Андрей Дадиверин сказал, что попытается помочь николаевцам, оказавшимся соседями живодера. Однако представители мэрии отметили, что вмешиваться в деятельность прокуратуры местные органы власти не могут. Поэтому мэрия обратится в прокуратуру области и ГУНП с просьбой обратить внимание, взять на контроль и т.д. То же самое посоветовали сделать это и тем, кто пришел в мэрию с просьбой о помощи.

Но, как отмечали жители дома №1-г по ул.Казарского, если бы у представителя правоохранительных органов или власти вдруг оказался бы такой сосед, то вопрос давно бы решился. Возразить им никто не решился.

На николаевского живодера вот уже 8 месяцев не могут найти управу: правоохранители не торопятся с расследованием, в мэрии разводят руками 1

На николаевского живодера вот уже 8 месяцев не могут найти управу: правоохранители не торопятся с расследованием, в мэрии разводят руками 3

На николаевского живодера вот уже 8 месяцев не могут найти управу: правоохранители не торопятся с расследованием, в мэрии разводят руками 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube