На Николаевщине нашли подпольный цех, откуда фальсифицированный алкоголь поставлялся в курортную зону, – изъяли 2,5 тонны «продукции»


14:3628.08.2017

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области ликвидировали подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя и изъяли партию подакцизной продукции, незаконно ввезенной на таможенную территорию Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе ГФСУкраины.

В рамках проведения операций «Акциз-2017», «Рубеж-2017» и расследования уголовного производства по ч. 1 ст. 204 УК Украины установлено, что в одном из сел Николаевской области действует подпольный цех, где изготавливают фальсифицированный алкоголь.

На основании постановлений суда проведены обыски по местам производства и реализации ЛВИ, по результатам которых изъяты спирт и алкогольные напитки, часть из которых была ввезена на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля, которые реализовывались через сеть торговых заведений в курортной зоне области.

Всего изъято и передано на ответственное хранение 2546 литров спирта, коньяка и вина стоимостью 560 тыс. грн., а также оборудование для незаконного изготовления фальсификата на 230 тыс. грн.

Продолжаются следственные действия.

Как сообщало «Інше ТВ», В первомайском кафе сбывали фальсифицированный алкоголь – полиция изъяла 1255 литров «водки» и «коньяка»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube