В Николаевской области не распределили 80% субвенции ОТГ на инфраструктурные проекты (ИНФОГРАФИКА)


17:2123.08.2017

По состоянию на 23 августа комиссия при Минрегионе согласовала, в целом, 1117 инфраструктурных проектов объединенных территориальных общин (ОТГ), которые будут реализованы за счет соответствующей государственной субвенции.

Общая сумма средств согласованных проектов – почти 945 млн грн, или 63% от запланированных на 2017 год средств субвенции (всего предусмотрено 1,5 млрд. грн).

Об этом сообщили в пресс-службе Минрегиона Украины.

Из 366 ОТГ, которые в этом году получают инфраструктурную субвенцию, проекты подала 241 община.

По данным Минрегиона, объединенные общины Закарпатской, Ивано-Франковской и Харьковской областей уже распределили между проектами всю сумму субвенции. Почти распределили средства государственной поддержки ОТГ Донецкой (остаток средств 2%) и Запорожской (остаток 5%) областей.

Более половины средств субвенции все еще не распределили ОТГ Николаевской (остаток 80%), Херсонской (остаток 67%), Одесской (остаток 60%) и Ровенской (остаток 53%) областей. От ОТГ Киевщины проектов в Минрегион пока вообще не поступало.

Как сообщалось, государство оказывает поддержку объединенным территориальным общинам, в частности в вопросах восстановления и развития инфраструктуры их территорий. Для этого в Государственном бюджете на 2017 год предусмотрено 1,5 млрд. грн. Эти средства пойдут на развитие инфраструктуры 366 объединенных общин, созданных в 2015-2016 годах.

Вопрос предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин урегулирован постановлением Кабинета Министров Украины № 200 от 16 марта 2016 года.

Состояние предоставления объединенными общинами проектов к финансированию за счет субвенции из государственного бюджета на формирование инфраструктуры (23 августа 2017 года)

В Николаевской области не распределили 80% субвенции ОТГ на инфраструктурные проекты (ИНФОГРАФИКА) 1

Как уже сообщало «Інше ТВ», 19 ОТГ в Николаевской области получат свыше 90 млн.грн. субвенции из госбюджета на развитие инфраструктуры

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube