Глава Новоодесского райсовета Юрий Ипатенко пока не отстранен от должности – он заявил отвод судье


16:3722.08.2017

В Центральный районный суд Николаева поступило ходатайство следователя об отстранении от должности сроком на два месяца председателя Новоодесского районного совета, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Напомним, чиновник подозревается в вымогательстве и получении от руководителя подрядной организации 45 тыс гривен за согласование вопроса о выделении средств из районного бюджета для ремонта здания, ремонтные работы которого осуществлял указанный предприниматель.

В судебном заседании по рассмотрению ходатайства об отстранении от должности, которое состоялось сегодня, 22 августа, защитник подозреваемого заявил ходатайство об отводе следственного судьи Светланы Скрипченко.

В обоснование ходатайства он отметил, что у него есть сомнения в объективности и беспристрастности следственного судьи.

Учитывая заявленное ходатайство суд постановил отложить заседание до решения вопроса об отводе.

Как сообщало «Інше ТВ», 16 августа глава Новоодесского райсовета пойман на взятке. Также сообщалось, что он вымогал 10% «отката» от коммунального предприятия.

19 августа, Центральный районный суд города Николаева отправил под стражу главу Новоодеского районного совета Юрия Ипатенко, который был задержан при получении взятки в 45 тысяч гривен, с правом внести залог в размере 350 тысяч гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube