Ранее судимый гражданин, убивший в баре Корабельного района мужчину из-за замечания о качестве обслуживания, будет под домашним арестом. Прокуратура не согласна


16:2422.08.2017

Как сообщало «Інше ТВ», в баре в Корабельном районе Николаева убили мужчину, который поссорился с барменом из-за качества обслуживания.

В ходе распития спиртных напитков в кафе между 37-летним николаевцам возник словесный конфликт с работником бара из-за якобы ненадлежащего обслуживания. Ссору нетрезвого клиента с барменом решил «уладить» мужчина, который в тот момент проходил мимо и стал свидетелем выяснения отношений. Он несколько раз ударил потерпевшего в лицо, от чего тот упал на пол и больше не поднялся. Как выяснилось, травма головы, полученная посетителем заведения, оказалась не совместимой с жизнью.

В течение нескольких часов правоохранителями злоумышленник был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего).

Когда избиралась мера пресечения для 29-летнего ранее судимого николаевца, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений местному жителю, от которых он скончался, Корабельный суд решил ограничиться домашним арестом.

Однако прокуратура не согласна с такой позицией суда – процессуальный прокурор Николаевской местной прокуратуры №2 готовит на решение апелляционную жалобу.

Прокуратура считает, что указанное решение следственного судьи является необоснованным и подлежащим отмене, и будет настаивать на применении в отношении подозреваемого исключительной меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube