Организатора покушения на убийство предпринимателя в Первомайске арестовали без права внесения залога


13:1022.08.2017

В Центральном районном суде Николаева состоялось судебное заседание по рассмотрению ходатайства следователя об избрании меры пресечения 20-летнему жителю Первомайска, подозреваемому в совершении уголовных преступлений по ч.1 ст.14, п.п.6,12 ч.2 115, ч.1 ст.14, ч.4 ст.187 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайства, мужчина, начиная с июня текущего года, с целью завладения денежными средствами местного предпринимателя, планировал осуществить на него разбойное нападение и убийство.

Для этого, по версии органа предварительного расследования, он подыскал сообщника и подготовил оружие.

Прокурор ходатайство поддержал, указав в качестве рисков возможность подозреваемого скрываться от следствия, поскольку он имеет близких родственников на территории АР Крым, влиять на свидетелей, совершить другое уголовное преступление, препятствовать следствию иным образом.

Подозреваемый признал свою вину лишь по факту незаконного хранения оружия, настаивая на том, что он не несет угрозы для общества, и просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Его защитник возражал против удовлетворения ходатайства, аргументируя это тем, что подозрение необоснованно.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, следственный судья Галина Подзигун приняла решение избрать мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей до 17.10.2017 года без права внесения залога.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаевской области предотвратили убийство предпринимателя. Организатор задержан.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube