МФК «Николаев» проиграл на выезде «Оболони»

06:1921.08.2017

19 августа в рамках 7-го тура Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги МФК «Николаев» в Киеве встречался с местной «Оболонью», передают «Николаевские новости».

Матч начался с грубейшей ошибки центрального защитника МФК «Николаев» Цебро, который «подарил» мяч Сахнюку, тот убежал один на один с Важинским и выиграл эту дуэль. 1:0. Шла только 4-я минута поединка.

К чести МФК «Николаев», гости быстро вышли из оцепенения, хорошо прессинговали, много атаковали и до перерыва создали ряд голевых моментов у ворот «пивоваров». Так, на 16-й минуте Федоривский лишь со второй попытки зафиксировал мяч после пушечного удара Яворского из-за пределов штрафной. На 18-й минуте активный Попов бил с 13 метров – мяч рикошетом от защитника улетел на угловой. На 25-й минуте дальним ударом попытал счастья Лучик – чуть мимо. На 34-й минуте Федоривский поймал мяч после очередного выстрела Попова. В следующей атаке Яворский как чертик из табакерки проскочил между двумя защитниками и с угла вратарской стрелял в дальний угол – мяч разминулся со штангой. А затем Попов классным ударом с линии штрафной пробил в стойку! На 41-й минуте вновь на убойной позиции оказался Яворский, однако нанести прицельный удар ему помешал защитник. У «Оболони», впрочем, тоже были шансы для взятия ворот. Сначала Шевченко подглядел, как Важинский далековато отошел из рамки, и ударом метров с сорока едва не поразил цель. А на 43-й минуте после ошибки Чучмана Бовтрук расстреливал ворота МФК «Николаев», и Важинский совершил сэйв.

Во втором тайме гости старались действовать в той же атакующей манере, благо, счет на табло обязывал. Однако сил на полноценный штурм ворот соперника у МФК «Николаев» уже не хватало. В итоге Федоривский практически не вступал в игру, а удары Ковалева, Сикорского и Берко пришлись «в молоко». «Оболонь» после перерыва атаковала намного опаснее. Важинский вытянул мяч из нижнего угла после дальних выстрелов Продана и Козака, а еще в одном эпизоде – после удара Коваленко – голкипера на линии ворот подстраховал Назаренко. Однако одна атака «Оболони» таки завершилась голом. На 84-й минуте Сартина ударом головой отправил мяч в угол ворот своей бывшей команды. 2:0.

Напомним, что до этого поражения МФК «Николаев» одержал четвертую победу подряд, обыграв «Креминь» в прошлые выходные.